13.05.24– 19.05.24
18.05.24– 25.05.24
29.05.24– 10.06.24
Laser - Olympic Worldcup 2016 - Miami Olympic Classes Regatta - Miami FL, USA - Day 2
Mercredi 27 janvier 2016 (Image © Jesus Renedo)
C’est dans des airs légers que les Laser ont disputé cette seconde journée de la Sailing WorldCup Miami.
Deux manches ont été validées en Laser Standard et Rutger Van Schaardenburg NED confirme son avantage grâce à une nouvelle victoire de manche. Filip Jurisic CRO et Jean-Baptiste Bernaz FRA complètent le podium.
En Laser Radial Lijia Xu CHN garde l’avantage avec 1 point d’avance sur Evi Van Acker BEL. Emma Plasschaert BEL est 3e. Sophie de Turckheim FRA est 21e. Avec seulement deux manches disputées jusqu’à présent, aujourd’hui les Filles ont un programme chargé pour tenir le programme des Qualifications.
Tous les classements et la nouvelle.
Regatta-Info
Deux manches ont été validées en Laser Standard et Rutger Van Schaardenburg NED confirme son avantage grâce à une nouvelle victoire de manche. Filip Jurisic CRO et Jean-Baptiste Bernaz FRA complètent le podium.
En Laser Radial Lijia Xu CHN garde l’avantage avec 1 point d’avance sur Evi Van Acker BEL. Emma Plasschaert BEL est 3e. Sophie de Turckheim FRA est 21e. Avec seulement deux manches disputées jusqu’à présent, aujourd’hui les Filles ont un programme chargé pour tenir le programme des Qualifications.
Tous les classements et la nouvelle.
Olympic Worldcup 2016 - Olympic Classes Regatta - Miami FL, USA
Dimanche, 24. Janvier 2016– Samedi, 30. Janvier 2016
Website
Dimanche, 24. Janvier 2016– Samedi, 30. Janvier 2016
Website
31.01.2016 –
Laser - Olympic Worldcup 2016 - Miami Olympic Classes Regatta - Miami FL, USA - Final results
31.01.2016 –
Nacra 17 - Olympic Worldcup 2016 - Miami FL, USA - Final results - Le BRonze pour Bühler/Brugger SUI
30.01.2016 –
Olympic Worldcup 2016 - Olympic Classes Regatta - Miami FL, USA - Day 5 - Une médaille pour Bühler-Brugger SUI ?
» view all news for Regatta Olympic Worldcup 2016 - Olympic Classes Regatta - Miami FL, USA
19.05.2024 –
Persico 69F - Youth Gold Cup - Torbole ITA - Day 5
19.05.2024 –
IMOCA Open 60, Class 40 - Transat CIC - New ...
19.05.2024 –
29er, RSFeva, Optimist, Nacra 15 - Coupe des ...
19.05.2024 –
SRS - La Double de Pentecôte - SN Genève
19.05.2024 –
Zürich-Rapperswil - Zürcher SC
« Back